Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Бокс Подмосковные спортсменки выиграли золото и серебро чемпионата мира по тайскому боксу
Понедельник, 21 Май 2018 13:56

Подмосковные спортсменки выиграли золото и серебро чемпионата мира по тайскому боксу Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Спортсменки из Подмосковья стали призерами чемпионата мира по тайскому боксу, который проходил с 12 по 19 мая в мексиканском Канкуне.

Мировое первенство является одним из самых значимых и крупных событий в мире единоборств. За главный титул планеты боролись более 500 тайбоксеров из 80 стран мира.

Для России этот чемпионат стал самым успешным за последние 6 лет. Впервые с 2012 года сборная РФ выиграла первое общекомандное место и обогнала родоначальников вида спорта - сборную Таиланда.

Весомый вклад в достижение этого результат внесли подмосковные спортсменки. Екатерина Винникова выиграла серебряную медаль в весовой категории до 60 кг, а Ирина Ларионова завоевала золото в категории до 75 кг.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковные спортсменки, чье мастерство не вызывает сомнений, в очередной раз достойно представили область на самом высоком уровне. Приятно, что медали наших девчонок помогли сборной России опередить родоначальников данного вида единоборств. Имена спортсменок из Московской области прогремели на весь мир. Теперь все знают, где рождаются настоящие чемпионы».

 

Прочитано 904 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru