Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Футбол Роман Терюшков и футболисты ФК «Мастер-Сатурн» поддержали акцию «Лес Победы» в Кратове
Понедельник, 14 Май 2018 13:54

Роман Терюшков и футболисты ФК «Мастер-Сатурн» поддержали акцию «Лес Победы» в Кратове Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

12 мая на территории Московской области прошла традиционная акция «Лес Победы». Эколого-патриотическое мероприятие активно поддержали воспитанники училища олимпийского резерва №5 «Мастер-Сатурн» и министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

На территории учебно-тренировочного центра (УТЦ) «Сатурн» вдоль одного из тренировочных полей делегация посадила 23 западных туи. Данная цифра символизирует число игроков в заявке на Чемпионат мира 2018 года от каждой из сборных-участниц. Скоро гостями «Сатурна» станут одни из фаворитов грядущего мундиаля – национальная команда Португалии, которая на время Чемпионата мира-2018 будет базироваться в Кратове.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Учебно-тренировочный центр «Сатурн» уже в целом готов к приёму сборной Португалии по футболу. Её представители уже не раз приезжали сюда и не высказывали никаких нареканий. Хочется надеяться, что высаженная сегодня аллея также понравится нашим иностранным гостям и сделает ещё более комфортным их пребывание на подмосковной земле».

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдёт в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. На территории Московской области будут базироваться 9 национальных сборных.

 

Прочитано 937 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru