Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Баскетбол Трое подмосковных баскетболистов вызваны в сборную России
Суббота, 28 Апрель 2018 12:07

Трое подмосковных баскетболистов вызваны в сборную России Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Департамент национальных сборных Российской федерации баскетбола (РФБ) объявил список 13 кандидатов в мужскую национальную команду 3х3. В состав сборной вызваны трое игроков Баскетбольной Академии Химки - Даниил Абрамовский, Александр Зуев и Максим Ткаченко.

Первый этап подготовки к Кубку мира, который пройдет с 8 по 12 июня на Филиппинах, начнется 2 мая. В течение недели российская сборная будет тренироваться в Новогорске. После сбора команда отправится на турниры, которые пройдут в Риге 10-11 и 13 мая.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Приглашение в состав национальной команды – большая честь. Нам приятно, что трое подмосковных баскетболистов получили вызов в сборную и смогут показать свои силы на международном уровне. Мы поздравляем парней, доказавших своей игрой, что они достойны представлять Россию. Желаем им успехов».

 

Прочитано 949 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru