Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Футбол Московская область готова встречать Месси и Роналду
Суббота, 07 Апрель 2018 23:48

Московская область готова встречать Месси и Роналду Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

7 апреля заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович и министр спорта Российской Федерации Павел Колобков посетили две тренировочные базы, где будут размещаться на время Чемпионата мира по футболу сборные команды Аргентины и Португалии.

В Московской области будут жить и тренироваться 9 сборных, среди которых команды Аргентины и Португалии. К спортивным объектам в Бронницах и Кратово приковано особое внимание, ведь в одной из них остановится Лионель Месси, в другой – Криштиану Роналду. Все работы по благоустройству объектов производятся в соответствии с требованиями Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA).

Аргентинцы выбрали базу в Бронницах, где расположена историческая спортивная школы им. Сыроежкина. В гостинице центра был осуществлен ремонт номерного фонда, на этажах появились баннеры и фотографии с изображениями футболистов, оборудована зона отдыха на 70 человек, осуществлена модернизация системы безопасности и вентиляции. Кроме того на базе возведен новый административно-бытовой комплекс, который в дальнейшем будет готов принимать новую спортивную школу с современной инфраструктурой. Это место всегда использовалась футболистами, сейчас там занимаются воспитанники школы, которым достанется совершенно новый комплекс в рамках наследия Чемпионата мира по футболу.

База в Кратово была приведена в соответствие с требованиями сборной команды Португалии. Как уточнил в своей презентации о ходе подготовки Московской области к Чемпионату мира по футболу министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, в дальнейшем кратовский комплекс будет использован как наследие главного спортивного события 2018 года. Здесь планируется принимать в дальнейшем не только футболистов, но и бадминтонистов, есть план по развитию этой территории как тренировочной базы борцов и, возможно, тяжелой атлетики.

Заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович: «Это уже мой второй визит в Московскую область в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу. В этот раз я осмотрел две базы, где будут располагаться сборные команд Аргентины и Португалии. Оба объекта находятся в очень живописных местах Подмосковья: аргентинцы остановятся у Москвы-реки в Бронницах, португальцы выбрали Кратово - традиционное спортивное место. На данный момент практически все готово, подводятся последние штрихи. Снег сошел, поэтому главное внимание сейчас уделяется полям: оборудование доставляется, устанавливается. Уже есть полная уверенность, что все будет сделано в срок. Также местные власти должны в эти теплые недели уделить особой внимание благоустройству прилегающей территории: городов, населенных пунктов, дорог, - и тогда я не сомневаюсь, что это будет действительно праздник футбола».

Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков: «Сегодня мы были на двух базах, где будут проживать во время Чемпионата мира по футболу аргентинцы и португальцы. Я считаю, что базы уже сейчас находятся в высочайшей степени готовности. Осталось доработать некоторые моменты, чтобы они пришли в то состояние, когда команды могут туда заезжать. Надо сказать, что здесь постоянно инспектируют и представители обеих команд, у каждых из которых есть свои определенные требования. Например, привезут свой персонал и медицинское оборудование. В Кратове и Бронницах созданы все условия, чтобы футболисты на время проведения Чемпиона чувствовали себя как дома и были обеспечены всем необходимым. Остальные базы находятся в той же степени готовности, работы ведутся под полным нашим контролем и Оргкомитета по футболу. У нас никаких сомнений нет, что все будет сдано вовремя, такое же мнение и у FIFA, и у представителей команд».

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Сейчас в активной стадии ведутся работы по благоустройству, основные завершены еще в 2017 году. Мы сдаем эти базы в ближайшие две недели. В рамках организационного комитета проводятся не только работы по подготовке и реконструкции тренировочных площадок, но и сопутствующие мероприятия: приведение в соответствие наших муниципалитетов, работы по устройству прилегающих территорий, по созданию пешеходных зон, скверов,парков, по ремонту фасадов домов, по маршрутам следования сборных команд. Большая работа проводится с администрацией, переводятся все меню ресторанов на иностранный язык для каждой сборной. Мы ждем большое количество болельщиков, которые следуют за своей командой. Наша задача – создать для них максимально комфортные условия, чтобы они, приехав в Московскую область, чувствовали себя как дома. Вместе с этим мы также разрабатываем туристическую навигацию, благодаря которой болельщики смогут выбрать, что им посетить в свободное время, пока их команда находится на тренировке».

 

Прочитано 879 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru