Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Олимпийские игры Олимпийские заметки Греция наложила запрет на дзюдоистку на 18 месяцев
Среда, 06 Март 2013 00:00

Греция наложила запрет на дзюдоистку на 18 месяцев

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Греция наложила запрет на одну из лучших своих дзюдоисток Иулетту Букувала на 18 месяцев за оскорбление судей и "неуместные высказывания относительно спортсменов-эмигрантов".

Федерация дзюдо Греции (ESO) наложила драконовский штраф после того, как 29-летняя Букувала, обладательница серебряной медали ЧЕ-2012 в категории до 57 кг, нарушила обычный ход проведения национального чемпионата, выбегая на татами, крича на судей и оскорбляя соперников.

Букувале не привыкать к скандалам: на прошлогодней Олимпиаде в Лондона она также критиковала рефери за то, что те не наказали Юриследис Лапиту после того, как она обвинила кубинку в том, что она укусила её в руку во время первого раунда, который Букувала сенсационно проиграла.

Ioulietta Boukouvala of Greece white competes with Yurileidys Lupetey Cobas of Cuba

Иулетта Букувала в Лондоне-2012 борется с Юриследис Лапиту

"Официальные лица и техническая команда Игр ответственны за судейство, они должны решать, должна ли она быть наказана или дисквалифицирована, так как она укусила меня", сказала тогда гречанка. "Я считаю это несправедливым, у меня ощущение, что меня ограбили. Может быть, я ошиблась. Бог мне судья".

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru