Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Лыжный спорт В Пересвете пройдет лыжная гонка в честь Олимпийского чемпиона Александра Легкова
Среда, 07 Март 2018 00:00

В Пересвете пройдет лыжная гонка в честь Олимпийского чемпиона Александра Легкова Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

10 марта в городе Пересвет состоится традиционная лыжная гонка «Кубок Легкова».

На территории спорткомплекса «Метеор» соберутся друзья, поклонники и любители этого вида спорта. Все участники будут разбиты на шесть возрастных категорий, каждой из которой предстоит пройти свою дистанцию.

Вместе с Александром Легковым на старт выйдут Олимпийские чемпионы Евгений Дементьев и Никита Крюков.

Как и в марте 2015 года, когда состоялся первый «Кубок Александра Легкова», любители лыжных гонок соберутся в Пересвете, чтобы пообщаться с чемпионом и выйти с ним на одну трассу.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Кубок нашего большого друга, олимпийского чемпиона Александра Легкова – это ежегодный праздник, который объединяет сотни любителей лыжного спорта. Знаменитая трасса «Метеор» в Пересвете, где проходят соревнования, уже стала символом успеха и побед. Еще не так давно здесь готовился к крупнейшим международным соревнованиям сам Александр. В этом месте создается история. Я уверен, что наглядный пример в лице нашего олимпийского чемпиона вдохновит еще не одно поколение к свершению великих спортивных подвигов».

Дата проведения: 10 марта 2018г. 

Место проведения:  МБУ «Физкультурно-спортивный комплекс «Метеор», Московская область, Сергиево-Посадский район, г. Пересвет, ул. Пионерская, д. 9.

Время: 09:00 – 13:30

 

Прочитано 1062 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru