Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Биатлон Подмосковные биатлонисты задали высокий тон на Первенстве мира по биатлону
Вторник, 06 Март 2018 13:31

Подмосковные биатлонисты задали высокий тон на Первенстве мира по биатлону Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

4 марта в эстонском городе Отепя прошел очередной соревновательный день Первенства мира по биатлону среди юношей и девушек 18-19 лет.

Весь пьедестал заняли наши ребята! Среди девушек победу в гонке преследования на 7,5 км одержала представительница Московской области Анастасия Гореева. Также невероятные успехи и у юношей, которые заняли весь пьедестал почёта: «золото» у Андрея Вьюхина, «серебро» у Михаила Первушина и «бронза» у Алексея Огорелкова.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Приятно видеть нашу молодежь на пьедестале Первенства мира по биатлону. И это ответ всему миру, что биатлон в нашей стране по-прежнему на самых высоких ролях, даже несмотря на неудачи Пхёнчхана. У нас растёт достойная смена. Уверен, что эти успехи станут для ребят трамплином для будущих побед уже на взрослых стартах».

 

Прочитано 1063 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru