Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Подмосковные вольники завоевали 5 медалей на международном турнире серии Гран-При
Понедельник, 29 Январь 2018 11:00

Подмосковные вольники завоевали 5 медалей на международном турнире серии Гран-При Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В Красноярске завершился международный турнир серии Гран-При по вольной борьбе «Иван Ярыгин». В составе сборной команды России выступали подмосковные спортсмены Заур Угуев, Азамат Тускаев, Абдулрашид Садулаев, Хетик Цаболов и Владислав Валиев.

В весовой категории до 57 кг Заур Угуев поборол Азамата Тускаева, в результате чего были завоёваны сразу две медали золотого и серебряного достоинства. Абдулрашид Садулаев не оставил шанса соперникам в весе до 92 кг. Хетик Цаболов был лучшим в весе до 74 кг, а Владислав Валиев стал обладателем бронзовой медали в весовой категории до 86 кг. Таким образом, подмосковные борцы принесли в копилку сборной России сразу пять медалей разного достоинства.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Блестящее выступление подмосковных спортсменов на международном турнире серии Гран-При «Иван Ярыгин» свидетельствует о высоком уровне их подготовки. Слабых соперников на подобных турнирах не бывает. Три первых места в разных весах, «серебро» и «бронза» - это более чем достойное представление Московской области. Важно, что успехи наших спортсменов в целом благоприятно сказались на выступлении всей сборной России».

 

Прочитано 902 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru