Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Ласицкене и Лысенко выиграли Всероссийские соревнования по прыжкам в высоту
Пятница, 12 Январь 2018 14:03

Ласицкене и Лысенко выиграли Всероссийские соревнования по прыжкам в высоту Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В Челябинске завершился 36-й мемориал Ю. Лукашевича и В. Середкина по прыжкам в высоту и прыжкам с шестом . В соревнованиях приняли участие подмосковные спортсмены среди которых лидерв мирового сезона Мария Ласицкене и Данил Лысенко.

Мария Ласицкене с запасом взяла высоту 1,95, завоевав золотую медаль. Данил Лысенко обошёл соперников с результатом 2.32.

Совсем скоро Ласицкене и Лысенко снова предстоит выступить вместе, но уже в качестве соперников. Спортсмены примут участие в шоу-турнире по прыжкам в высоту «Битва полов». Двукратная чемпионка мира, победительница «Бриллиантовой лиги», непобедимая с июля 2016 года Мария Ласицкене сразится против серебряного призера чемпионата мира 2017 года, восходящей звезды российской легкой атлетики Данила Лысенко. Мужчины и женщины на соревнованиях будут прыгать поочередно на специально сооруженном помосте. Победитель будет только один, и он определится в результате подсчета очков по международной системе Божидара Спириева.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «У «Битвы полов»очень интересный формат соревнований. Радует, что главными действующими лицами будут подмосковные спортсмены, одни из лучших легкоатлетов мира Мария Ласицкене и Данил Лысенко. Убежден, что подобные креативные подходы к проведению соревнований добавят популярности легкой атлетике и принесут массу положительных эмоций болельщикам».

 

Прочитано 891 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru