Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Футбол «ТОСНО» ТЕПЕРЬ В ЭЛИТЕ!
Вторник, 04 Июль 2017 22:52

«ТОСНО» ТЕПЕРЬ В ЭЛИТЕ! Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

15 июля  футбольный клуб Ленинградской области «Тосно» откроет новую главу своей истории. На главной арене стадиона «Петровский» в Петербурге в 17 часов 30 минут начнется матч между «Тосно» и «Уфой» в элитном дивизионе чемпионата России. Дебют в РФПЛ состоится спустя всего четыре года с момента основания клуба. Завидная стремительность!

В завершившемся футбольном первенстве «Тосно» занял второе место в турнире ФНЛ, уступив первую позицию московскому «Динамо». В новый сезон областная команда вступает в значительно обновленном составе. Нынешним летом коллектив покинули около пятнадцати футболистов. Примерно столько же игроков стали новичками клуба. Теперь в «Тосно» будут выступать пришедшие из «Анжи» вратарь Давид Юрченко и защитник Аслан Дудиев, голкипер Александр Гутор (из «Оренбурга»), защитники Денис Кутин (из московского «Спартака») и Виталий Шахов (из «Факела»), полузащитники Ян Казаев (из «Химок»), Александр Трошечкин (из «Ростова), Георгий Мелкадзе (из московского «Спартака», на правах аренды) и другие. Пополнили команду также несколько легионеров: полузащитники  Нуну Роша (Румыния, из «Университати»), Александр Карницкий (Белоруссия), Андерсон (Португалия, пришел из «Боавишты»), форвард Анте Вукушич (из «Гройтер Фюрт», Германия). По взаимному соглашению сторон расторг контракт с «Тосно» известный украинский футболист Артем Милевский. В тренерском штабе изменений не произошло. Продолжит работу главным тренером Дмитрий Владимирович Парфенов, в игровой карьере которого значатся титулы четырехкратного чемпиона России, обладателя Кубка России, двукратного обладателя Кубка Украины.

4 июля на заключительном предсезонном сборе в Словении тосненцы встретятся с загребским «Динамо». А перед этим они одержали победу в контрольной игре над македонским «Вардаром» - участником Лиги чемпионов. Матч завершился со счетом 1:0, забитым мячом отметился Георгий Мелкадзе.

 

Прочитано 836 раз
Станислав ТАРАТЫНОВ, корреспондент «ОП» в Петербурге

Лауреат всероссийского конкурса журналистов к 100-летию Олимпийских игр (1996). Работал на Олимпийских играх 1980 года в Москве, 1996 года в Атланте, 2004 года в Афинах. Награжден знаком "За заслуги в развитии олимпийского движения в России".

Сайт: www.op-media.ru