Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Футбол UEFA проводит ежегодный футбольный фестиваль
Пятница, 01 Март 2013 15:10

UEFA проводит ежегодный футбольный фестиваль Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

UEFA проведёт Фестиваль чемпионов в Лондоне недалеко от Олимпийского Парка. Мероприятие совпадает с финалом Лиги Чемпионов UEFA, который пройдёт на стадионе «Уэмбли» 25 мая.


Фестиваль, который пройдёт с 23 по 26 мая, предложит множество развлечений болельщикам всех возрастов, включая возможность сфотографироваться с кубками Лиги Чемпионов.

В рамках фестиваля также пройдут мастер-классы и тренировки для детей, проводимые профессиональными тренерами. Болельщики также смогут посетить музей Лиги Чемпионов.

Послы Фестиваля, среди которых бывший игрок «Ливерпуля» и мадридского «Реала» Стив Макманаман, ставший первым англичанином, завоевавшим кубок Лиги Чемпионов дважды, и бывший капитан английской сборной Фэйе Уайт, встретятся на Фестивале с болельщиками.

114517239

Фестиваль Чемпионов UEFA-2011 прошёл в Гайд-Парке

"Олимпийский Парк и Стратфорд стали местом проведения Олимпиады-2012 в Лондоне, и UEFA гордится тем, что ежегодный Фестиваль Чемпионов проходит в столь прекрасном месте. Мы рады предложить и родителям, и их детям возможность насладиться футболом в по-настоящему зрелищном месте, причём абсолютно бесплатно", сказал Макманаман. "Мы надеемся, что все останутся довольны предложенной развлекательной программой".

Макманамам также будет одной из бывших суперзвёзд, которые примут участие в Матче Чемпионов, и болельщики смогут увидеть игру легенд Лиги Чемпионов в уникальном футбольном матче.

"Мы рады, что Фестиваль Чемпионов UEFA вернулся в Лондон, и в особенности тому, что он пройдёт в Международном квартале рядом с Олимпийским Парком", сказал мэр Лондона Борис Джонсон. "Это будет фантастическая неделя семейного отдыха, исполненная духом сообщества и праздника, который сделал прошлогодние Олимпийские Игры такими особенными".

Прочитано 2361 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru