Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Бокс AIBA может продлить запрет на индийскую федерацию
Четверг, 28 Февраль 2013 16:30

AIBA может продлить запрет на индийскую федерацию Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Международная федерация любительского бокса (AIBA) может продлить свой запрет на Федерацию любительского бокса Индии.

На прошлой неделе AIBA объявила о том, что индийские боксёры и тренеры будут допущены к соревнованиям под флагом AIBA, но при этом сама IABF остаётся под запретом.

Индийские СМИ предположили, что запрет на IABF может быть снят после того, как AIBA утвердила её новый устав.

Тем не менее, президент AIBA и член МОК С К Ву написал письмо члену МОК от Индии Рандиру Сингху, в котором сообщил, что СМИ пишут неправду, и новый устав остаётся "незавершённым".

"Я пишу вам в глубокой озабоченности относительно некоторых заявлений, появившихся недавно в индийских СМИ и утверждающих, что AIBA утвердила новый устав IABF,", говорится в письме. "Это абсолютно неверно. AIBA будет более чем рада внести ясность и прояснить верную позицию относительно СМИ. Устав IABF, полностью проверенный юридическим отделом AIBA, был направлен члену Исполкома AIBA от Индии г-ну Кишену Нарси 11 февраля с.г. Устав находится в незавершённом виде и является предметом дальнейших консультаций между AIBA и соответствующих сторон в Индии. Одним словом, устав IABF ещё не утверждён AIBA".

CK Wu 2

С К Ву

Ву также сообщил Сингху, что AIBA стало известно о попытках IABF провести незаконное собрание с целью обсуждения устава, что могло бы привести к продлению запрета.

"Более того, по-видимому, было созвано Особое общее годовое собрание под председательством непризнанно выбранного генерального секретаря IABF за пределами Нью-Дели и, по всей видимости, без приглашения всех заинтересованных лиц (клубов) с целью обсуждения и одобрения устава", сообщил Ву. "Само собой разумеется, что если IABF продолжить участие в незаконных операциях, полностью противоречащих этике, у AIBA не будет выбора, кроме как продлить запрет на IABF настолько, насколько потребуется. Я заранее благодарю вас за ваше внимание к этому вопросу и за любую вашу помощь, чтобы представители СМИ обладали верной информацией".

AIBA ввела санкции против IABF в прошлом декабре после того, как МОК наложил запрет на НОК Индии (IOA) за проведение выборов не в соответствии с Олимпийской Хартией.

Решение AIBA о наложении запрета на IABF было принято после того, как её председатель Абхай Сингх Чаутала был спорно избран президентом IOA, что повлекло за собой запрет со стороны МОК.

После выборов в IABF Чаутала перешёл с поста президента на пост председателя, а новым президентом стал его зять, Абхишек Матория.

Вероятнее всего, AIBA признает выборы незаконными после информации о "возможных манипуляциях", что означает возможную необходимость проведения новых выборов.

Прочитано 2827 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru