Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Сочи 2014 Прибрежный кластер Сочи-2014 действительно очень особенный
Среда, 27 Февраль 2013 22:42

Прибрежный кластер Сочи-2014 действительно очень особенный Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Кейт Кейтнесс, президент Всемирной федерации кёрлинга (WCF), назвала прибрежный кластер Сочи-2014 "действительно очень особенным", похвалив ход подготовки города к зимним Олимпийским и Паралимпийским играм будущего года.

Кейтнесс – в прошлом игрок в кёрлинг – пояснила, что считает, что в Сочи появятся лучшие объекты в истории Игр, и всё, судя по всему, идёт по плану благодаря усилиям Оргкомитета.

"Наши партнёры в Сочи-2014 действительно плотно поработали, чтобы сделать объекты Олимпиады и Паралимпиады лучшими, и они работают круглые сутки, чтобы превратить Кёрлинговый центр «Ледяной Куб» в первоклассный объект, и я надеюсь, им это удалось", сказала Кейтнесс. "Мы постоянно думаем об Играх в Сочи, и это предоставляет нам огромную возможность развивать спорт в стране. Прибрежный кластер очень особенный. Когда я была там на прошлой неделе, он всё ещё представлял собой строительную площадку, но спортивные объекты уже готовы. Я думаю, что прибрежный кластер станет действительно чем-то особенным".

Kate Caithness and Russian President Vladimir Putin are shown around the Ice Cube Curling Centre

Кейт Кейтнесс и Владимир Путин в Кёрлинговом центре «Ледяной Куб»

Прибрежный кластер, построенный с нуля специально для Сочи-2014, в настоящий момент готовится принять ЧМ по кёрлингу среди юниоров – тестовые соревнования будущей Олимпиады, начинающиеся завтра. В них примут участие десять мужских и десять женских команд. Женские команды будут представлены Канадой, Чехией, Данией, Японией, Норвегией, Шотландией, Швецией, Швейцарией, США и Россией, мужские же буду представлены Канадой, Китаем, Чехией, Италией, Норвегией, Россией, Шотландией, Швецией, Швейцарией и США.

В Кёрлинговом центре «Ледяной Куб» уже прошли тестовые паралимпийские соревнования – ЧМ по кёрлингу в инвалидных колясках. Учитывая этот факт, Кейтнесс уверена в успехе предстоящих соревнований и отметила, что они дадут спорту последний шанс для окончательной подготовки к Сочи-2014.

ice cube curling centre 270213

Кёрлинговый Центр «Ледяной Куб» готов к тестовым соревнованиям перед Сочи-2014


"Паралимпийский тестовый турнир прошёл хорошо, и что самое главное – спортсмены были счастливы", сказала она. "Завтра начнётся очередной тестовый турнир, и мы готовы к нему, и это огромный шаг вперёд. Мы на верном пути к Сочи-2014".

Женская команда Шотландии и мужская команда Канады будут защищать свои звания чемпионов мира на турнире, который пройдёт до 10 марта.

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru