Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Акция «Стоп ВИЧ/СПИД» в Подмосковье завершилась испытаниями ГТО
Понедельник, 22 Май 2017 14:39

Акция «Стоп ВИЧ/СПИД» в Подмосковье завершилась испытаниями ГТО Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

19 мая мобильная площадка ГТО работала в городе Талдом. Это второе мероприятие из серии, которое проводилось в поддержку Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД». Почетным гостем на мероприятии был подмосковный спортсмен-профессионал мастер спорта международного класса по боевому самбо, мастер спорта по рукопашному бою, чемпион Европы и трехкратный обладатель Кубка Мира Заур Азизов.

Помимо программы испытаний, для участников была проведена разъяснительная информационная компания об опасности распространения ВИЧ-инфекции в нашей стране. Символическую красную ленту – как напоминание – получил каждый из участников.

В мероприятии приняли участие более 500 молодых людей. На церемонии открытия выступил коллектив мажореток из дворца спорта «Атлант».

Трехкратный обладатель Кубка Мира по боевому самбо Заур Азизов: «В комплексе ГТО хорошо уже то, что дети, молодежь научатся правильно выполнять элементарные физические упражнения. Техника важна. Кто-то поймет, что хочет сделать больше отжиманий и повторит дома, это уже мотивация, стремление к развитию. С этого момента открываются большие перспективы, если человек продолжает движение».

20 мая мобильная площадка ГТО впервые работала в Красноармейске. Это мероприятие стало заключительным в программе, которая проводилась в Подмосковье в поддержку Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД».

С приветственными словами перед участниками испытаний выступили: и.о. главы городского округа Красноармейск Максим Копылов и директор ДЮСШ городского округа Красноармейск, пятикратная чемпионка СССР по бадминтону Татьяна Панчук. На церемонии открытия выступили коллективы «Юная грация» и команда по черлидингу «Смайл».

 

Прочитано 785 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru