Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Бокс AIBA сняла запрет на Индию
Воскресенье, 24 Февраль 2013 00:00

AIBA сняла запрет на Индию

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

AIBA приняла решение позволить индийским боксёрам и тренерам принимать участие в соревнованиях, хотя Индийская федерация любительского бокса (IABF) всё ещё остаётся под запретом.

AIBA объявила о наложении запрета на IABF в прошлом декабре после того, как МОК наложил запрет на Индийскую олимпийскую ассоциацию (IOA) за проведение выборов не в соответствии с Олимпийской Хартией.

Решение AIBA о наложении запрета на IABF было принято после того, как её председатель, Абхай Сингх Чаутала, был спорно избран президентом IOA, после чего МОК наложил на неё запрет. Однако после прошения президенту AIBA от члена МОК от Индии Рандира Сингха не наказывать боксёров за ошибки IABF, запрет на боксёров был снят.

"Индийская федерация любительского бокса была проинформирована 23 февраля о том, что, несмотря на действующий запрет, Бюро Исполкома AIBA приняла решение разрешить индийским боксёрам и тренерам участвовать в соревнованиях, проводимых AIBA под флагом AIBA", говорится в заявлении AIBA. "Это означает, что IABF может регистрировать боксёров и тренеров только на молодёжные чемпионат ASBC, который пройдёт с 10 по 17 марта на Филиппинах, а также на будущие соревнования AIBA".

Запрет AIBA был наложен также после того, как AIBA "стало известно о возможных манипуляциях на недавних выборах IABF".

Тем не менее, в IABF надеются избежать новых выборов, если Чаутала уйдёт со своего поста. Федерация намерена упразднить пост председателя, что может привести к полному снятию запрета.

Прочитано 2515 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru