Версия для печати
Понедельник, 17 Апрель 2017 13:20

В Воскресенске стартует традиционный турнир по хоккею «Кубок Валерия Каменского» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 18 по 20 апреля в подмосковном городе Воскресенск пройдет один из самых популярных детских хоккейных турниров Подмосковья «Кубок на призы олимпийского чемпиона Валерия Каменского». В течение трех дней спортсмены 2008 года рождения будут выяснять отношения на льду Ледового Дворца «Подмосковье», а также на площадке новой нового Физкультурно-оздоровительного комплекса «Ледовая арена имени Валерия Каменского», которая была открыта в этом году году.

За победу будут бороться шесть подмосковных команд:

1.«Химик» (Воскресенск)

2. «Витязь» (Подольск)

3.«Кристалл» (Электросталь)

4. «Одинцово» (Одинцовский район)

5. «Клин спортивный» (Клин)

6. «ЦФКиС города Лобня» (Лобня)

По итогам соревнований будут награждены лучший вратарь, лучший защитник, лучший нападающий, лучший бомбардир, лучший тренер, а также будет вручен приз зрительских симпатий.

Церемония открытия соревнований состоится 18 апреля в 13:30 по адресу: город Воскресенск, ул. Менделеева, 2, Ледовый Дворец «Подмосковье». Закрытие и награждение победителей состоится 20 апреля в 16:30.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Хоккейные соревнования «Кубок Валерия Каменского» проводятся в Московской области уже 5 лет подряд, начиная с 2012 года. В 2015 и 2016 годах в «Кубке Валерия Каменского» участвовали по 6 команд 2006 года рождения. В этом году возраст участников немного изменился. Думаю, что это хороший показатель – хоккейные кадры «молодеют», спортсмены раньше начинают участвовать в таких престижных турнирах. Валерий Каменский – олимпийский чемпион, президент Федерации хоккея Московской области, настоящий пример и герой для каждого из этих мальчишек, которые выходят на лед. Поэтому и борьба на арене разворачивается не шуточная. Вклад Валерия Каменского в развитие подмосковного хоккея сложно переоценить. И этот турнир – его наследие, которое становится отправной точкой для будущих звезд российского и мирового хоккея».

 

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер

Галерея изображений

joomlamodniyportal.ru