Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Бокс Тайские боксеры из Подмосковья успешно выступили на первенстве России
Вторник, 28 Март 2017 17:16

Тайские боксеры из Подмосковья успешно выступили на первенстве России Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В городе Кстово Нижегородской области завершилось первенство России по тайскому боксу.

Соревнование собрало 507 спортсменов из 38 регионов РФ. Это рекордное число участников для данного турнира.

По итогам пятидневных соревнований подмосковные спортсмены завоевали 7 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых наград. При этом молодёжная сборная заняла 3-е место в общекомандном зачете, уступив Дагестану и Нижегородской области с минимальным отрывом.

Следует отметить выступление Любови Плаховой из Наро-Фоминска, двукратной победительницы первенства мира 2015-16гг. Спортсменка завершила все свои бои досрочно. Алексей Титкин, представляющий город Воскресенск, также победил досрочно в финале первенства соперника из Дагестана.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «За всю историю подмосковного тайского бокса это самое лучшее выступление нашей молодежной команды. Убежден, что теперь спортсмены достойно проявят себя на первенстве мира, которое пройдет в Таиланде в августе. Там в составе национальной сборной выступят 7 представителей Московской области».

 

Прочитано 903 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru