Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Хоккей В «Арене Мытищи» стартуют Всероссийские соревнования Клуба юных хоккеистов «Золотая шайба»
Среда, 01 Март 2017 13:18

В «Арене Мытищи» стартуют Всероссийские соревнования Клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 1 по 3 марта в Мытищах проходит II этап Всероссийских соревнований Куба юных хоккеистов «Золотая шайба». I этап соревнований включал в себя первенства районов, городов, массовые соревнования по месту жительства и проходил в регионах с ноября 2016 по январь 2017 года. Победители, прошедшие во II этап, будут бороться уже с представителями республиканских, областных, краевых и окружных команд-соперниц.

На III этапе встретятся финалисты прошедших игр. Всероссийский финал пройдет в марте-апреле текущего года в Сочи.

История турнира «Золотая шайба» началась 8 декабря 1964 года, когда на страницах газеты «Пионерская правда» был опубликован призыв «На старт, друзья! Золотая шайба зовет!». Тогда же были проведены первые соревнования. В турнире приняли участие 57 команд. Основателем турнира и председателем клуба «Золотая шайба» был легендарный тренер Анатолий Тарасов.

Участвуют 4 возрастные категории юных хоккеистов: 2000-2001 г.р., 2002-2003 г.р., 2004-2005 г.р. и 2006-2007 г.р.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Хоккейные традиции в Московской области очень сильны, этот вид спорта популярен среди людей разного возраста. Жители Подмосковья не только активные болельщики, но и заядлые игроки в хоккей. Любительские команды выступают не только на муниципальном уровне, но и представляют регион на межрегиональных и Всероссийских турнирах. «Золотая шайба» - один из них. Юные хоккеисты имеют прекрасную возможность показать себя, проявить командный дух и спортивное мастерство, чтобы пробиться в финал и представлять свой регион. Уверен, что в Сочи представители Московской области покажут хорошую игру. Желаю нашим ребятам победы!»

Церемония открытия II этапа Всероссийских соревнований Клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» состоится 1 марта.

Место: Московская область, Мытищи, МУП «Арена Мытищи», ул. Летная, 17.

Время: 13-30

 

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru