Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Хоккей В Подмосковье пройдет хоккейный праздник «Студеный лед»
Понедельник, 30 Январь 2017 18:45

В Подмосковье пройдет хоккейный праздник «Студеный лед» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

18 февраля в поселке Менделеево Солнечногорского района Московской области пройдет мероприятие в рамках Всероссийского проекта Ночной Хоккейной Лиги «Студёный лед». Команды любительского чемпионата страны сыграют матч на открытой площадке. Проект «Студёный лед», стартовавший в рамках Ночной Лиги в конце декабря 2016 года в Ярославле и прошедший затем в Приморском крае, поддержало Министерство физической культуры и спорта Московской области, которое приняло активное участие в организации мероприятия в Подмосковье.

Формат праздника разнится от региона к региону. В Ярославле прошел Новогодний турнир с участием восьми команд, который продлился более недели. В дальневосточном городе Артёме сыграли своеобразные сборные местных участников соревнований Ночной Лиги. А в Солнечногорском районе на лед выйдут любительские коллективы под руководством легенд отечественного хоккея, кураторов Ночной Хоккейной Лиги.

Звездные наставники, олимпийские чемпионы на тренерских мостиках помогут своим подопечным и дадут профессиональные рекомендации по тактике игры на открытом льду. Тренером одной из команд станет легендарный Александр Якушев.

Двукратный олимпийский чемпион, заслуженный тренер СССР и России, президент Ночной Хоккейной Лиги Александр Якушев: «Конечно, хоккей на открытом воздухе - это всегда особая атмосфера. Очень здорово, что в регионах находятся настоящие ценители этого дела - продолжатели этой славной традиции. В Менделеево, где пройдет наш очередной "Студёный лед" - известная площадка. В свое время на нее выходили знаменитые наши хоккеисты, среди которых, например, олимпийский чемпион Виталий Прохоров. А теперь под нашим наставничеством на лед выйдут любители. И это радует!»

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «В Московской области хоккей – один из самых популярных видов спорта. В нашем регионе мы уделяем большое внимание развитию этой дисциплины, открываем ледовые дворцы, многие их которых курируют настоящие звезды отечественного хоккея. Игры на открытом льду – русская классика – пользуются большой популярностью у болельщиков. Уверен, что участие легендарных спортсменов, ныне пропагандирующих и развивающих любительский хоккей в Ночной Лиге, вызовет дополнительный интерес к празднику, а проект "Студёный лед" придет в Московскую область всерьез и надолго».

 

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru