Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Бокс Три золота и одну бронзу завоевали подмосковные спортсмены на Кубке мира по тайскому боксу
Понедельник, 28 Ноябрь 2016 15:51

Три золота и одну бронзу завоевали подмосковные спортсмены на Кубке мира по тайскому боксу Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 22 по 26 ноября в городе Казань на арене «Баскет Холл», вмещающей семь тысяч зрителей, впервые в России состоялся Кубок мира по тайскому боксу.

Кубок мира собрал более 300 сильнейших бойцов из 30 стран мира, в том числе участников из страны родоначальницы этого вида спорта – Таиланда.

Спортсмены на протяжении 5 дней вели поединки за один из главных мировых трофеев, а так же за лицензии на Всемирные игры 2017 года «WorldGames», которые состоятся в июле 2017 года в польском Вроцлаве.

Представительницы Московской области в очередной раз показали высочайший уровень и положили в копилку сборной команды страны 4 медали различного достоинства.

Среди женщин, спортсменки областного Центра паралимпийских, сурдлимпийских и неолимпийских видов спорта Галина Попова (до 51кг) и Светлана Винникова (до 63,5 кг), завоевали золотыемедали. Екатерина Винникова (до 60 кг) завоевала бронзовуюмедаль.

Среди юниорок 16 - 17 лет, в категории до 60 кг, золотую медаль завоевала представительница подмосковного клуба «Кремень» - Виктория Кувикина.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковные спортсменки показали всему миру свое мастерство, отличную подготовку, боевой дух и право называться лучшими. Это уже не в первый раз. На пути к победе проделана большая работа и самих спортсменов, и тренерского штаба. Это хорошее командное взаимодействие. Своим выступлением девушки весомо пополнили свой послужной список в спортивной карьере, а также в очередной раз прославили Московскую область. Поздравляю всю команду и желаю уверенного продолжения триумфальных выступлений».

 

Прочитано 1087 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru