Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Бокс Подмосковные спортсменки – медалистки чемпионата Европы по боксу
Четверг, 24 Ноябрь 2016 20:21

Подмосковные спортсменки – медалистки чемпионата Европы по боксу Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

На проходившем с 14 по 23 ноября в Болгарии чемпионате Европы по боксу среди женщин подмосковные спортсменки выиграли золотую и две бронзовые награды, а сборная России заняла первое место в общекомандном зачете, завоевав четыре золотые и четыре бронзовые медали.

Спортсменки «СДЮСШОР по боксу» Московской области взяли 3 медали. В весовой категории до 51 килограмма равных не было Елене Савельевой. Бронзу добавили в копилку сборной Виктория Кулешова (до 54 кг) и Саадат Абдулаева (до 69 кг). 

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Женский бокс не так давно вошел в программу Олимпийских игр, впервые соревнования были проведены в Лондоне в 2012 году. На Олимпиаде в Бразилии единственную медаль для России добыла подмосковная спортсменка Анастасия Белякова. Теперь стартует новый олимпийский цикл. Очень отрадно, что мы начинаем его с успехов. Особенно следует отметить золото Елены Савельевой, ведь победа одержана в олимпийской весовой категории».

 

Прочитано 1018 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru