Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Футбол Победа на первенстве России по мини-футболу спорта слепых
Среда, 16 Ноябрь 2016 22:09

Победа на первенстве России по мини-футболу спорта слепых Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

12 ноября в центре подготовки «Спутник-Спорт» в Сочи победой сборной Московской области завершилось первенство России по мини-футболу (5x5) спорта слепых.

В чемпионате принимали участие представители 6 регионов страны. В решающем матче со счетом 5:1 был повержен принципиальный соперник – команда Республики Марий Эл. Лучшим бомбардиром турнира стал Денис Егоров, представляющий Подмосковье. На его счету 8 голов.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Команда Московской области выигрывает первенство России второй год подряд, и это очень ценный успех, ведь, как известно, защитить титул всегда сложнее, чем завоевать его в первый раз. То, в каком стиле это было сделано, заслуживает отдельных слов. Подмосковные спортсмены одержали 5 побед в 5 матчах, забили 22 мяча, пропустив лишь однажды. Блестящий результат, искренние поздравления!»

 

Прочитано 1044 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru