Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Паралимпизм Писториусу предъявлено обвинения в преднамеренном убийстве
Пятница, 15 Февраль 2013 00:00

Писториусу предъявлено обвинения в преднамеренном убийстве Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Оскар Писториус разрыдался в суде, услышав, что ему предъявлено обвинение в преднамеренном убийстве своей девушки в день Святого Валентина.

Одетый в тёмный костюм, 26-летний шестикратный паралимпийский чемпион прибыл в суд Претории, прикрывая лицо пиджаком. Услышав обвинение в преднамеренном убийстве, он заплакал, прикрыв лицо руками – по этой статье спортсмен может получить пожизненное тюремное заключение.

Судья отложил рассмотрение дела до 19 февраля, так как защитники Писториуса попросили предоставить им время для проведения собственного расследования.

Писториуса отправили под стражу, так как сторона обвинения отклонила запрос его адвокатов о выпуске Писториуса на свободу под залог. Адвокат отметил, что Писториус находится в "чрезвычайно травмированном настроении".

Oscar Pistorius leaves court in Pretoria after being formally charged with the murder of his girlfriend Reeva Steenkamp

Судебные эксперты продолжают осматривать дом Писториуса, где произошло убийство.

Ранее сообщалось, что Писториус перепутал свою девушку с грабителем, однако позже полиция отклонила эти предположения, сообщив, что соседи слышали шум до выстрелов, и ранее в доме уже происходили ссоры.

На месте преступления был найдет девятимиллиметровый пистолет. Местные СМИ сообщают, что Писториус выстрелил в Стинкэмп четыре раза: в голову, грудь, в область таза и в руку – сквозь дверь в ванную комнату.

Стинкэмп, встречавшаяся с Писториусом с ноября, скончалась на месте.

A police officer holds a gun taken from Pistorius home

Писториус отрицает преднамеренное убийство своей девушки "в сильных выражениях" и выразил "глубочайшие соболезнования" её семье.

"В первую очередь, и это особенно важно, мы думаем о семье и друзьях Ривы Стинкэмп", говорится в заявлении от лица семьи Писториуса и его управляющей компании. "Оскар Писториус сегодня утром появился в суде Претории, где ему было официально предъявлено обвинение в убийстве Ривы Стинкэмп. Обвинение в убийстве оспаривается в сильных выражениях. Оскар Писториус стал частью истории как олимпиец и паралимпиец и всегда был вдохновением для всего мира. Он ясно дал понять, что он желает выразить свои глубочайшие соболезнования семье Ривы. Он также хочет выразить свою благодарность с нашей помощью за все послания поддержки, которые он получил, однако, как уже было сказано, наши мысли и молитвы должны быть вместе с Ривой и её семьёй, вне зависимости от обстоятельств этой ужасной, ужасной трагедии".

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru