За первенство боролись 48 команд мальчиков и девочек 2004-2005 и 2002-2003 годов рождения. Матчи проводились в трёх подмосковных городах Ивантеевке, Фрязино и Щёлково, а также посёлке Юность, после чего все участники съехались в щёлковский дворец спорта «Подмосковье» для проведения торжественной церемонии.
Роман Терюшков, министр физической культуры и спорта Московской области: «Поздравляю всех участников очень важного проекта «Мини-футбол в школу». Матчи команд, состоящие из непрофессиональных игроков, получились захватывающими. Но главным результатом подобных соревнований является тот факт, что школьники с юных лет приобщаются к спорту и здоровому образу жизни. Убеждён, что они сделали правильный выбор».
Итоговое расположение команд, а также победителей в номинациях «Лучший вратарь», «Лучший игрок» и «Лучший бомбардир»:
Девочки 2004-2005 годов рождения
1 место – Школа №3 (Анапа, Краснодарский край, ЮФО и СКФО)
2 место – Школа №1 (р.п. Чистоозёрное, Новосибирская область, СФО)
3 место – Школа №70 (Тобольск, Тюменская область, УФО)
4 место – "Псковский педагогический комплекс" (Псков, СЗФО)
5 место – Гимназия №1 (Белгород, ЦФО)
6 место – Леонтьевская школа (д. Леонтьево, Московская область)
7 место – Бабкинская школа (п. Кукуштан, Пермский край, ПФО)
8 место – Школа №2070 (Москва)
9 место – Школа №31 (п.г.т. Восток, Приморский край, ДФО)
10 место – Школа №535 (Санкт-Петербург)
11 место – Школа №14 (Мончегорск, Мурманская область, "Регион Заполярье")
Лучший вратарь: Анна Мантосова (Гимназия №1)
Лучший бомбардир: Ксения Головченко (Школа №31)
Лучший игрок: Соня Асташова (Школа №14)
Мальчики 2004-2005 годов рождения
1 место – Гимназия №1576 (Москва)
2 место – Школа №16 (Тобольск, УФО)
3 место – Школа №5 (Каменка, Пензенская область, ПФО)
4 место – Дрезненская гимназия (Московская область)
5 место – Школа №2 (Ливны, Орловская область, ЦФО)
6 место – Гимназия №159 (Санкт-Петербург)
7 место – Мохсоголлохская школа (Республика Саха (Якутия), ДФО)
8 место – Школа №6 (Норильск, "Регион Заполярье")
9 место – "Коми национальная гимназия" (Сыктывкар, СЗФО)
10 место – Белоярская школа (с. Белый Яр, Республика Хакасия)
11 место – Школа №1 (с. Камбелеевское, Республика Северная Осетия - Алания, ЮФО и СКФО)
12 место – Школа №8 (Мончегорск, Мурманская область, "Регион Заполярье")
Лучший вратарь: Михаил Лебедев (Школа №2)
Лучший бомбардир: Нихад Мамедов (Гимназия №1576)
Лучший игрок: Ярослав Комельков (Школа №5)
Девочки 2002-2003 годов рождения
1 место – Школа ООШ (р.п. Шатки, Нижегородская область, ПФО)
2 место – Школа №7 (Иркутск, СФО)
3 место – СОШ а. Адыге-Хабль (Республика Карачаево-Черкесия, ЮФО и СКФО)
4 место – "Псковский педагогический комплекс" (Псков, СЗФО)
5 место – Школа №47 (Воронеж, ЦФО)
6 место – Школа №27 (Хабаровск, ДФО)
7 место – Школа №18 (Полевской, Свердловская область, УФО)
8 место – Школа №2070 (Москва)
9 место – Школа №1 (Дрезна, Московская область)
10 место – Школа №535 (Санкт-Петербург)
11 место – Школа №20 (Никель, Мурманская область, "Регион Заполярье")
12 место – Школа №5 (Мончегорск, Мурманская область, "Регион Заполярье")
Лучший вратарь: Надежда Тиханова («ППК»)
Лучший бомбардир: Дарья Навозова (Школа ООШ)
Лучший игрок: Даяна Кишмакова (Школа а. Адыге-Хабль)
Мальчики 2002-2003 годов рождения
1 место – Новохоперская школа (Воронежская область, ЦФО)
2 место – Школа с. Томское (Амурская область, ДФО)
3 место – Школа №2 (Качканар, Свердловская область, УФО)
4 место – Школа №100 (Ижевск, ПФО)
5 место - Школа №1 (Дигора, Республика Северная Осетия - Алания, ЮФО и СКФО)
6 место – Школа №18 (Псков, СЗФО)
7 место – Школа №2109 (Москва)
8 место – Школа №11 (Рубцовск, Алтайский край, ДФО)
9 место – Школа №1 (Дрезна, Московская область)
10 место – Школа №20 (Норильск, "Регион Заполярье")
11 место – Школа-интернат №576 (Санкт-Петербург)
12 место – Лицей им. В.Г. Сизова (Мончегорск, Мурманская область, "Регион Заполярье")
Лучший вратарь: Кирилл Гуляев (Школа №100)
Лучший бомбардир: Матвей Будаев (Новохоперская школа)
Лучший игрок: Никита Коротаев (Школа №2)
В торжественной церемонии награждения победителей и призеров приняли участие почётный президент Ассоциации мини-футбола России Семен Андреев, Вице-президент Российского футбольного союза, председатель Федерации футбола Московской области Игорь Ефремов, президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев, заместитель руководителя администрации Щёлковского муниципального района Юрий Радионов, начальник отдела школьного и студенческого спорта Министерства спорта России Марианна Пуховская, лётчик-космонавт, Герой России Максим Сураев, начальник управления корпоративных программ ГМК «Норильский никель» Ирина Заболотная, коммерческий директор Российского футбольного союза Петр Голунов, исполнительный вице-президент компании Йокохама Рус Муто Макото и Генеральный директор компании 2К Сергей Коломиец.
Из рук почетных гостей участники Всероссийского финала получили Кубки, медали и грамоты. Также была проведена церемония награждения лучших игроков соревнований.
Второй финальный день также с участием 48 команд 1998-1999 и 2000-2001 годов рождения состоится 1 апреля. В тот же день в УСК «Подмосковье» пройдет церемония закрытия одиннадцатого сезона Общероссийского проекта "Мини-футбол – в школу".