Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Вт19032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Сочи 2014 Год до Олимпийских игр
Четверг, 07 Февраль 2013 00:00

Год до Олимпийских игр Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Сочи 2014 - обратный отсчет Сочи 2014 - обратный отсчет Фото: ОП

Сегодня, ровно за год до начала Олимпийских игр, на Манежной площади состоялась торжественная церемония запуска часов обратного отсчета.

Запуск часов обратного отсчёта OMEGA, специально установленных в восьми городах России, начал отсчёт 365 дней до старта зимних Олимпийских игр в Сочи-2014. Волнение и напряжённое ожидание этих спортивных соревнований нарастают по мере того, как уменьшается количество дней, часов, минут и секунд до начала торжественной цереонии открытия Олимпийских игр в Сочи 7 февраля 2014 г.

В церемонии открытия часов приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин, полпред президента в центральном федеральном округе Александр Беглов, а также российские олимпийские и паралимпийские чемпионы.

Часы OMEGA имеют высоту 6 метров 16 см и весят около 8 тонн. Столь немалый вес обусловлен тем, что часы изготовлены из нержавеющей стали. Фронтальная сторона часов показывает время, оставшееся до Олимпийских игр, тыльная - время до Паралимпийских игр.

Moscow countdown 2013 resize

В мае 2011 года компания OMEGA, Официальный хронометрист Олимпийских игр, запустила первые часы обратного отсчета до начала Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в принимающем Игры городе Сочи. Теперь часы обратного отсчета OMEGA запущены в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Пятигорске, Новосибирске и Хабаровске.

Дизайн часов в полной мере отражает дух динамично развивающегося и неповторимого города Сочи, знаменитого не только своей историей и  традициями, но и современным внешним обликом.

Благодаря живым ярким цветам в сочетании с прозрачными элементам часы обратного отсчета OMEGA, несомненно, станут заметной и привлекательной достопримечательностью в каждом из городов. Они внесут заметный вклад в создание праздничной и торжественной атмосферы Олимпийского движения. Внешний вид часов отражает уникальное сочетание контрастных ландшафтов Сочи, где величественные горы – место проведения спортивных соревнований -  сменяются живописными пляжами побережья Черного моря.

Компания OMEGA гордится тем, что во время предстоящих зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года она в 26-ой раз, начиная с 1932 года, станет официальным хронометристом этих спортивных состязаний.  Компания с нетерпением ждёт того момента, когда сможет оказать помощь сильнейшим спортсменам в зимних видах спорта во время Игр, отмеченных традициями, культурой и духом современной России.

Являясь официальным хронометристом Олимпийских игр, компания гордится тесным сотрудничеством с Международным Олимпийским комитетом, спортивными федерациями и спортсменами, для того, чтобы технологии, которые будут применяться на Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи, соответствовали олимпийскому духу  и фиксировали доли секунд для определения победителей.

Последнее изменение Понедельник, 11 Февраль 2013 12:21
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru