Версия для печати
Среда, 16 Сентябрь 2015 21:34

Олимпийский чемпион Сочи-2014 получил ключи от квартиры в Подмосковье Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

По поручению Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков вручил ключи от квартиры олимпийскому чемпиону по шорт-треку Сочи-2014 Владимиру Григорьеву.

В марте прошлого года подмосковные спортсмены, завоевавшие медали на XXII Олимпийских и XI Паралимпийских играх в Сочи, получили от Губернатора Московской области денежные премии и сертификаты на квартиры. Все квартиры приобретены на средства из внебюджетных источников.

Владимир будет жить в одном из домов жилищного комплекса «Город набережных» в микрорайоне города Химки. Этот комплекс напомнил чемпиону о Зимних играх-2014. И неудивительно, автором проекта выступил архитектор медиа-деревни «Горки-Город» в районе Красной поляны в Сочи Максим Атаянц.

Владимир Григорьев, олимпийский чемпион по шорт-треку Сочи-2014: «Хорошая квартира, очень красивый район. Хочу поблагодарить Губернатора Подмосковья Андрея Юрьевича Воробьева, министерство физической культуры и спорта области. Надеюсь, что это квартира станет комфортным местом времяпрепровождения между сборами. Надо, конечно, чтобы и жена посмотрела, и дальше решим, как будем обустраивать квартиру».

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Мы исполняем поручение Губернатора Андрея Юрьевича Воробьева по обеспечению жильем наших олимпийцев. Сегодня вручили ключи Владимиру Григорьеву. У нас по результатам Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи двадцать три спортсмена, которые завоевали медали, и все они получат ключи от квартир. Жилье будет предоставляться не только в Химках, но и в Дмитрове, Красногорске, Коломне, других городах, там, где живут спортсмены».  

Приехал поздравить новосела руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов. Он подарил Григорьеву кофемашину, и отметил, что «жителям подъезда повезло с таким известным соседом». А строительная компания «Урбан Груп» вручила чемпиону сертификат на бесплатное оформление права собственности на квартиру.

На Олимпийских играх 2014 года в Сочи Владимир Григорьев завоевал золотую медаль в эстафетной гонке по шорт-треку и стал призером на дистанции 1000 м.

Всего спортсмены из Подмосковья завоевали на Олимпийских играх в Сочи 12 медалей (по четыре медали каждого достоинства) и 28 медалей на Паралимпийских играх (восемь золотых, 14 серебряных и шесть бронзовых).

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер

Галерея изображений

joomlamodniyportal.ru