Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Баскетбол Подмосковные баскетболистки помогли сборной России одержать четвертую победу на первенстве Европы
Вторник, 18 Август 2015 16:58

Подмосковные баскетболистки помогли сборной России одержать четвертую победу на первенстве Европы Избранное

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

Cборная России по баскетболу одержала четвертую подряд победу на первенстве Европы среди девушек до 16 лет, которое продолжается в Португалии. В поединке второго группового этапа россиянки одолели соперниц из Турции со счетом 70:47.

В первой четверти наши баскетболистки проигрывали 6 очков, однако во второй повели со счетом 12:11. Тем не менее, турчанки отправились на большой перерыв «в плюсе» – 31:26. С первых же минут второй половины подопечные Сергея Данилина вырвались вперед и в итоге выиграли третью десятиминутку – 22:2.

В концовке встречи соперницы уступили с итоговой разницей «минус 23 очка».

Все пять представительниц подмосковного клуба «Спарта энд К» отметились результативностью. Камилла Огун набрала 13 очков, Анастасия Комарова – 10, Александра Шишкина – 7, Дарья Игнатова и Ангелина Тарабарина – по два очка.

Следующий матч сборная России проведет 18 августа. Наши девушки встретятся с командой Чехии в группе «E». Начало игры – в 20:30 по московскому времени.

Фото с официального сайта первенство Европы по баскетболу U16.