Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Вт19032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Олимпийские игры Олимпийские заметки Спортсмены из Московской области примут участие в 27-й Всемирной зимней Универсиаде
Пятница, 23 Январь 2015 14:16

Спортсмены из Московской области примут участие в 27-й Всемирной зимней Универсиаде Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Спортсмены из Московской области вошли в состав сборной России, которая примет участие в 27-й Всемирной зимней Универсиаде. Соревнования будут проходить с 24 января по 2 февраля в Штребске-Плесо и Осрбли (Словакия), а также с 4 по 14 февраля в Сьерра-Неваде и Гранаде (Испания).

На Универсиаде состоятся соревнования по 11 видам спорта – биатлону, горнолыжному спорту, кёрлингу, лыжному двоеборью, лыжным гонкам, прыжкам с трамплина, сноуборду, фигурному катанию, фристайлу, шорт-треку и хоккею.

Московскую область будут представлять:

Биатлон. Станислав Першиков (Павлово-Посадский м.р).

Горные лыжи. Александра Прокопьева (Звенигород), Анастасия Романова (Звенигород), Ольга Погребицкая (Звенигород), Виктор Полинковский (Химки).

Лыжные гонки. Анна Поволяева (Химки).

Лыжное двоеборье. Евгений Климов (Химки), Никита Окс (Химки).

Прыжки на лыжах с трамплина. Ильмир Хазретдинов (Химки).

Сноуборд. Александр Сладков (Красногорск).

Фигурное катание. Евгения Косыгина (Одинцовский м.р), Николай Морошкин (Одинцовский м.р).

Фристайл. Артём Набиулин (Дмитровский район).

Хоккей (девушки). Анна Шохина (Дмитровский м.р), Екатерина Николаева (Дмитровский м.р), Екатерина Лебедева (Дмитровский м.р), Анна Щукина (Дмитровский м.р), Ульяна Мюллер (Одинцовский м.р), Людмила Белякова (Дмитровский м.р), Ангелина Гончаренко (Дмитровский м.р), Елена Дергачёва (Дмитровский м.р), Баталова Мария (Дмитровский м.р), Мария Кириленко (Одинцовский м.р), Валентина Островлянчик (Дмитровский м.р).

Шорт-трек. Артём Денисов (Клин), Эдуард Стрелков (Коломна).

В Словакию приедут 850 представителей 31 страны. Всего за девять дней соревнований будет разыграно 29 комплектов наград в четырёх видах спорта.

В Гранаде пройдут состязания по семи видам, в которых будет оспорено 45 комплектов медалей. Планируемое число участников – 2 тысячи студентов из 50 стран.

Министр физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области Роман Терюшков: «Успешное выступление подмосковных атлетов на международных молодёжных соревнованиях уже стало хорошей традицией. На летней Универсиаде в Казани в 2013 году 99 спортсменов из Московской области завоевали 101 медаль. В прошлом году на юношеской Олимпиаде в китайском Нанкине Подмосковье было представлено одиннадцатью юными атлетами, на счету которых 11 наград. Хочется надеяться, что и на нынешних соревнованиях наши ребята покажут высокие результаты. Пожелаем им удачи!»

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru