Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Бокс Подмосковный боксер Федор Чудинов поборется за титул чемпиона мира
Среда, 10 Декабрь 2014 12:11

Подмосковный боксер Федор Чудинов поборется за титул чемпиона мира Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Международное боксерское шоу «THE REAL BOXING», кульминацией которого станет поединок за титул чемпиона мира среди профессионалов по версии WBA во втором среднем весе (до 76,2 кг) между россиянином Федором Чудиновым и австралийцем Беном МакКлухом пройдет 11 декабря на арене стадиона «Динамо» в Крылатском. Боксерское шоу, приуроченное ко Дню Конституции РФ, по традиции будет сопровождаться незабываемым байк-шоу от лучших каскадеров России, выступлениями самых титулованных звезд и необычными трюковыми номерами.

32-летний австралиец Бен МакКлух – на профессиональном ринге провел 14 боев, одержав при этом 14 побед, причем в 11 из них выиграл нокаутом. На счету 27-летнего Федора Чудинова – 11 боев и столько же побед (9 – нокаутом). Он занимает второе место в рейтинге лучших боксеров в своей весовой категории по версии WBA, МакКлух – четвертое.

Федор Чудинов пообещал на пресс-конференции перед поединком с австралийцем, что Россию он не подведет и постарается показать зрелищный бой. «Мы с моим братом Дмитрием готовимся к боям во дворце спорта «Олимп» в подмосковном Серпухове, к нам приезжают хорошие спарринг-партнеры, вместе с нами занимаются отличные боксеры – Сергей Кольчугин, Артем Агеев, поэтому молодежь, глядя на нас, приходит в спортзал заниматься боксом с большим желанием. И это здорово! Раньше ребята писали матерные слова на заборах, а теперь увлечены серьезным видом спорта», – рассказал Федор Чудинов.

«Братья Чудиновы подают отличный пример для подражания. Хочется пожелать им новых побед. Их слова и поступки имеют большое значение для молодежи, потому что боксеры обладают безусловным авторитетом. Более 15 тысяч спортсменов занимаются боксом в Подмосковье, но есть резервы для развития этого вида спорта – должно быть больше секций, спортзалов», – отметил министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Роман Терюшков на одной из встреч с Дмитрием и Федором Чудиновыми.

Прочитано 1039 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru