Версия для печати
Вторник, 02 Декабрь 2014 20:50

«Витязь» в серии буллитов переиграл «Атлант» в подмосковном дерби Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

1 декабря в ледовом дворце «Витязь» в Подольске прошло первое подмосковное дерби Континентальной хоккейной лиги сезона 2014-2015 годов. На лед вышли две команды из Московской области – «Витязь» (Подольск) и «Атлант» (Мытищи).

С 2010 года не может «Витязь» обыграть «Атлант» в основное время. Не получилось и в этот раз. 60 минут игры завершилось со счетом 1:1. Отличились Антон Королев в составе подольской команды и Петр Врана из «Атланта». В серии буллитов героем стал Никита Выглазов, который реализовал решающий бросок. В итоге – 2:1 в пользу «Витязя».

Главный тренер «Витязя» Олег Ореховский:

– Хороший первый период, я бы сказал добротный! И в плане самоотдачи, и по отношению к игре в целом. Но потом мы пошли по нисходящей, вниз. Соперник перехватил преимущество. И территориально намного больше «Атлант» владел шайбой.  Что порадовало и, наверное, почему мы заслужили сегодня эту победу? Потому что выстояли в овертайме и вчетвером, и втроем. За что я очень благодарен ребятам.

Главный тренер «Атланта» Алексей Кудашов:

– В последнее время у нас страдает реализация, и сегодняшний матч не стал исключением. Преимущество было, особенно в концовке, должны были выигрывать. Но больше одного гола забить не можем…

Очередное подмосковное дерби – 27 декабря, сообщает пресс-служба министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер