Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Бокс Подмосковный боксер Александр Поветкин поднялся на вторую строчку лучших супертяжеловесов мира
Пятница, 21 Ноябрь 2014 16:50

Подмосковный боксер Александр Поветкин поднялся на вторую строчку лучших супертяжеловесов мира Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) опубликовала обновленный рейтинг. В нём вновь на третье место вернулся Российский супертяжеловес Александр Поветкин. Первую и второю строчку рейтинга занимают временный чемпион WBA Луис Ортис и Брайант Дженнингс.

По информации Министерства спорта Московской области, последний бой Поветкин провел 24 октября, победив нокаутом в десятом раунде камерунца Карлоса Такама. По итогам боя Александр занял второе место в рейтинге Всемирного боксёрского совета (WBC). Первую строку рейтинга занимает американец Уайлдер Деонтей. В сентябрьском рейтинге «Русского Витязя» не оказалось в числе 15 лучших боксеров мира. Сам же российский боксер прокомментировал свое отсутствие в прошлом рейтинге по-своему: «Я не слежу за рейтингами, не обращаю никакого внимания». По абсолютному независимому рейтингу портала BoxRec, Александр Поветкин поднялся на вторую строчку лучших супертяжеловесом в мире.

Прочитано 952 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru