Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Баскетбол Юбилейный десятый Международный турнир на Кубок А.Я. Гомельского пройдёт в Ногинске
Четверг, 20 Ноябрь 2014 14:44

Юбилейный десятый Международный турнир на Кубок А.Я. Гомельского пройдёт в Ногинске Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 21 по 23 ноября в физкультурно-спортивном комплексе «Знамя» города Ногинска пройдёт десятый юбилейный турнир по баскетболу на Кубок заслуженного тренера СССР и России Александра Гомельского. Международные соревнования проводятся ежегодно в Ногинске и в Москве в спортивном комплексе «ЦСКА».

В 2002 году в Ногинском районе  прошёл первый  молодежный  турнир  на  призы А.Я. Гомельского. В 2005 году прошёл первый международный баскетбольный турнир в память о выдающемся  тренере. За время проведения турнира в нем принимали участие команды из Латвии, Литвы, Испании, Израиля, Словении, Беларуси, Украины, Сербии. Имя Гомельского носит Училище олимпийского резерва № 4 в Москве, в честь него назван универсально-спортивный комплекс «ЦСКА» и самый почетный европейский трофей, который вручается лучшему тренеру года Евролиги.

По информации Министерства спорта Московской области, в этом году в соревнованиях примут участие команды девушек и юношей в возрасте до 18 лет из Сербии, Латвии, Белоруссии, и России.

В качестве судей выступит опытная бригада профессионалов во главе с заслуженным тренером СССР и России, почетным гражданином Московской области и города Ногинска Давидом Яковлевичем Берлиным.

Торжественное открытие турнира состоится 21 ноября в 17.00. Церемония награждения и торжественное закрытие – 23 ноября в 14.00.

Прочитано 1053 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru