Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Антидопинговые меры обсудят на международной конференции «Медицинское обеспечение спорта высших достижений»
Пятница, 17 Октябрь 2014 12:20

Антидопинговые меры обсудят на международной конференции «Медицинское обеспечение спорта высших достижений» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В Москве 17 октября пройдёт международная конференция «Медицинское обеспечение спорта высших достижений». Ведущие специалисты из России, Италии, Казахстана и Японии обсудят актуальные вопросы современной спортивной медицины. Организатором выступило Федеральное медико-биологическое агентство России.

Одна из главных тем мероприятия – противодействие допингу. В рамках конференции состоится дискуссионная сессия «Антидопинговые мероприятия в системе медико-биологического обеспечения спорта высших достижений», в которой примут участие представители Минспорта Московской области. Особое внимание будет уделено списку запрещённых препаратов 2014 года. Также на конференции будут затронуты вопросы психологической подготовки спортсменов.

Накануне открытия конференции Минспорт Московской области инициировал подписание «антидопингового соглашения» с подмосковными олимпийцами. Согласно документу, дополняющему трудовой договор, спортсмен, уличённый в употреблении допинга, будет обязан возместить государству расходы на его подготовку.

«Этот документ положил начало созданию массового спортивного движения «Подмосковье – за честный спорт!» В первую очередь будет проведена масштабная кампания по информированию спортсменов, тренеров и медицинских работников о списке запрещённых препаратов и элементарных правилах поведения. Это поможет исключить случайное употребление допинга. Также мы планируем открыть в регионе антидопинговый центр и центр психологической подготовки спортсменов», – заявил министр физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области Роман Терюшков.

Прочитано 1102 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru