БАСКЕТБОЛЬНЫЙ «ЗЕНИТ»: СТРОКА В ИСТОРИИ Избранное

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

В своем первом официальном матче баскетбольный клуб «Зенит» добился победы. Во встрече Единой лиги ВТБ на домашней «СИБУР Арене» команда из Петербурга одержала победу в упорном противоборстве с чешским «Нимбурком». По завершении основного времени матча на табло высветился счёт 78:78, но в овертайме гости уступили хозяевам. Итоговый результат - 95:91 ОТ - отныне украсит начальную страницу реестра официальных игр новой команды. Старт, свидетелями которого стали 4470 непосредственных очевидцев и внушительное число наблюдавших за зрелищем в прямом эфире телезрителей выдался для «Зенита» успешным!

В программе БК «Зенит» к этой игре помещено интервью с главным тренером петербуржцев Василием Карасевым. Резонно отметить такую фразу наставника: «Этот сезон будет для нас особенным: новая команда, новые цели и новые перспективы. Петербургские болельщики - особенные, более требовательные, они привыкли к большим победам команд своего города - «Зенита» и СКА - и теперь ждут побед в баскетболе».

В матче с «Нимбурком» на паркет «СИБУР Арены» в стартовом составе вышли: Андрей Кощеев (№ 7; отыграл 7 минут, очков не набрал; ноль фолов), Артем Кузякин (№ 8; 4 минуты, 2 очка; именно капитан команды открыл счёт в этой игре; ноль фолов), Вальтер Ходж (№ 15; 38 минут, 20 очков; 3 фола), Дмитрий Кулагин (№ 22; 34 минуты, 14 очков; 4 фола) и Кайл Лэндри (№ 33; 34 минуты, 11 очков; 3 фола). Участие в игре также приняли: Кэмерон Джонс (№ 9; 33 минуты, 17 очков; 4 фола), Артем Комолов (№ 11; 8 минут, 2 очка; 1 фол), Артем Вихров (№ 13; 16 минут, 1 очко; 3 фола), Деян Боровняк (№ 14; 28 минут, 23 очка; 4 фола) и Евгений Валиев (№ 31; 24 минуты, 5 очков; 2 фола). Ещё двое значились в заявке - Иван Лазарев (№ 4) и Дмитрий Гордеев (№ 5).

Матч «Зенит» - «Нимбурк», сыгранный 6 октября, судили арбитры: Арнис Озолс (Латвия), Петри Мянтиля (Финляндия) и Евгений Михеев (Казахстан). Итог- 95:91 ОТ (21:15, 18:19, 22:24, 17:20, 17:13).